«КАМАЗ» начнет массовое производство двигателей Евро-3 (Россия, Татарстан)

03.11.2004

ОАО КАМАЗВ 2005 году ОАО «КАМАЗ» начнет массовое производство двигателей Евро-3 . До конца ноября нынешнего года их намечено собрать 10, а пока с главного конвейера завода «КАМАЗ — Дизель» сошел первый образец двигателя стандарта Евро-3, передает Intertat.ru.

КАМАЗ стал первой российской компанией, наладившей собственное производство двигателей Евро-3 . Через год около 500 автомобилей, оснащенных двигателем нового поколения, будут колесить по трассе Москва — Санкт-Петербург.

Двигатель Евро-3 камазовского производства будет дешевле своих зарубежных аналогов, что реально повлияет на снижение стоимости автомобилей, продаваемых за рубеж. (До сих пор они оснащаются двигателями, собранными на западных производствах).

ЕЩЁ Новости НА ЭТУ ТЕМУ